Login: Passwort:




Salsa & Kizomba After Week Party



Salsa After Week Party im Salsastudio Romano - die Gelegenheit freitags in Freiburg Salsa zu tanzen, üben und zu feiern. Bei uns gibt es günstige Getränkepreise, große Tanzfläche, familiäre und ungezwungene Atmosphäre. Einfach tanzen und gleichzeitig wohlfühlen.

Für gute Musik sorgt an diesen Abenden i.d.R. Romano (zeitweise im Wechsel mit anderen DJs) mit einem bunten Mix aus Salsa und Bachata, sowie - falls erwünscht - Kizomba.

Eintritt 3,00 €


Beginn ist um 21 Uhr und es herrscht eine familiäre Atmosphäre, man kann ungezwungen üben, Tanzpartner/Leute kennenlernen und einen schönen Abend verbringen. Die Musik freitags hat ein gemäßigtes Tempo, so dass auch Anfänger mittanzen können. Neben Salsa wird auch hin und wieder eine Runde ChaCha, Merengue und Bachata aufgelegt, um das ganze Spektrum der Latino-Musik zu zeigen. Bei der After Week Party ist die Bar mit coolen Drinks geöffnet.

Die "Salsa & Kizomba After Week Übungsparties" am Freitag sind öffentlich und werden sowohl von den Tanzschülern der Schule, als auch von externen Salsa- und Kizomba-Tänzern gerne besucht. Der Eintritt kostet pro Person 3 €.

Neu: Ab sofort finden keine Samstagspartys mehr statt - alle, auch die speziellen Motto-Partys - finden ab Januar 2018 wie die regelmäßigen wöchentlichen Übungsabende ausschließlich an Freitagen statt!



Datum: 27.07.2018
Tag: Freitag
Uhrzeit: 21:00-01:00h
Ort:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps
Organisator:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps


November 2018

47. Week

23.11.2018 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

48. Week

30.11.2018 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

December 2018

49. Week

07.12.2018 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

50. Week

14.12.2018 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

51. Week

21.12.2018 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

52. Week

28.12.2018 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

January 2019

01. Week

04.01.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

02. Week

11.01.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

03. Week

18.01.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

04. Week

25.01.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

February 2019

05. Week

01.02.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

06. Week

08.02.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

07. Week

15.02.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

08. Week

22.02.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

March 2019

09. Week

01.03.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

10. Week

08.03.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano

11. Week

15.03.2019 Friday
   21:00 h Salsastudio Romano After Week Party Salsastudio Romano